Napoleon Rogue PRO-S 625 RSIB mit Edelstahlrosten | Gasgrill mit Sizzle Zone & Heckbrenner
1.849,00 €*
Kostenlos per Spedition geliefert
Aufbauservice inkl. Lieferung & Einweisung (buchbar bis 70 km): 149,- €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-6 Tage
Produktinformationen "Napoleon Rogue PRO-S 625 RSIB mit Edelstahlrosten | Gasgrill mit Sizzle Zone & Heckbrenner"
Die als PRO-S bezeichnete Special Edition (ehemals Rogue SE Serie) setzt den mit der SIZZLE ZONE ausgestatteten Rogue Modellen die Krone auf und steht über der Rogue XT Serie. Der Napoleon Rogue PRO-S 625 ist der größte, der Rogue PRO-S Serie und verfügt nicht nur über den großen Infrarot-Seitenbrenner, sondern auch über einen Infrarot-Heckbrenner. Dieser sorgt in Verbindung mit dem höheren Deckel dafür, dass die Grills zu wahren Rotisserie-Spezialisten avancieren. Ob ganzes Hähnchen oder Spanferkel auf dem Drehspieß, ein perfektes Grillergebnis mit herrlicher Kruste ist garantiert! Doch mit diesem Highlight ist nicht Schluss. Die PRO-S-Modelle verfügen zusätzlich über LED-beleuchtete Drehregler mit SafetyGlow sowie einen praktischen Flaschenöffner. So ist man auch in den Abendstunden bestens gerüstet. Der Rogue® PRO-S 625 Edelstahl ist ausgestattet mit fünf Hauptbrennern und ist aufgrund des Materials sehr Pflegeleicht. Darüber hinaus verfügt der Grill über die Napoleon Edelstahl Wave™ Roste. Der große Seitentisch bietet zusätzliche Vorbereitungsfläche und kann eingeklappt werden. So kannst du bei bedarf schnell Platz gewinnen und Deinen Grill verstauen.
Allgemeine Informationen zum Napoleon Rogue PRO-S 625 Edelstahl mit Infrarot Heckbrenner
- Brennstoff-Art: Propan
- 5 Haupt-Edelstahlbrenner 20,75 kW
- 1 SizzleZone 4,5 kW
- 1 Edelstahl- Infrarot Heckbrenner 5 kW
- Brennleistung (gesamt) in kW: 30,25
- Hauptgrillfläche: 90 x 45 cm
- SizzleZone Außenfläche: 24 x 37 cm
- Farbe: Edelstahl
- ACCU PROBE Thermometer
- JETFIRE Zündsystem: Elektronisches Zündsystem
- Beleuchtete LED Bedienelemente mit SafetyGlow
- 7 mm WAVE Edelstahlroste
- Rechte Seitenablage klappbar
Stammdaten | |
| Hersteller/Marke: | Napoleon |
|---|---|
| Artikelnummer: | RPS625RSIBPSS-2-DE |
| Einsatzbereich: | Fester Standort |
| Erfahrungslevel: | Experten & Profis, Für alle geeignet: Anfänger, Fortgeschritten und Experten |
| Geeignet für Personenanzahl: | ~ 6-8 Personen, ~ 8-10 Personen, ~ mehr als 10 Personen |
| Grillart / Typ: | Gasgrill |
| Grillmethoden: | Backen, Direkt grillen, Garen, Hochtemperaturzone, Indirekt grillen, Räuchern |
Technische Details | |
| Art der Rollen: | Normale Rollen |
|---|---|
| Art der Seitenablagen: | Seitentisch einseitig abklappbar |
| Art des Deckel: | Doppelwandiger Deckel |
| Gestelltyp: | Mit geschlossenem Unterbau |
| Reinigung: | Einfache Reinigung: Schale und/oder Fettwanne herausnehmbar |
Leistung & Brenner | |
| Anzahl der Hauptbrenner: | 5-Brenner |
|---|---|
| Art des Heckbrenners: | Stabbrenner mit Blende |
| Brennstoff: | Gas - Flüssiggas (LPG) |
| Geeignete Gasflasche: | 8 kg, 11 kg |
| Infrarot Zone vorhanden?: | Ja, Infrarot vorhanden |
| Seitenbrenner vorhanden?: | Ja, Seitenbrenner vorhanden (Gas o. Infrarot) |
Grillfläche & Roste | |
| Art des Warmhalterosts: | Feststehend, Vorhanden (Edelstahl) |
|---|---|
Material & Farbe | |
| Farbe: | Edelstahl |
|---|---|
| Material des Hauptrosts: | Grillroste aus Edelstahl |
Abmessungen & Gewicht | |
| Gewicht: | 95kg |
|---|---|
| Maße - Hauptgrillfläche: | 90 cm x 45 cm |
| Maße - Verpackung / Packmaß: | 113 cm x 76 cm x 63 cm |
| Maße aufgebaut: | 168 cm x 64 cm x 123 cm |
| Maße aufgebaut - Deckel geöffnet: | 168 cm x 64 cm x 160 cm |
| Maße aufgebaut - Seitenablagen abgeklappt: | 142 cm x 64 cm x 123 cm (rechte Seitenablage abgeklappt) |
Besonderheiten | |
| Rotisserie enthalten?: | Nein, Rotisserie ist optional erhältlich |
|---|---|










































































